Дворец спорта кузнецких металлургов новокузнецк официальный сайт афиша

Дворец спорта Кузнецких металлургов, спортивный комплекс, Кемеровская область, Новокузнецк, проспект Строителей, 24 находится по адресу Кемеровская область, Новокузнецк, проспект Строителей, 24. Арена кузнецких металлургов вновь открылась. Об этом сообщил глава города Сергей Кузнецов в эфире программы «Утро с мэром» от 21 декабря. — Он [Дворец спорта] принят в эксплуатацию на законных основаниях, мы прошли экспертизу. Арена кузнецких металлургов им. Олега Короленко — это новейший и многофункциональный ледовый комплекс, расположенный в самом центре Новокузнецка. Одна из немногих современных масштабных зон спорта и отдыха в Кемеровской области. В субботу, 20 января, на Арене Кузнецких Металлургов в Новокузнецке состоится первый матч ХК «Металлург». В рамках встречи соперниками местной команды станет «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы. Игра начнется в 17:00 по местному времени. Сначала в здание заехала молодёжная команда «Кузнецкие Медведи», а уже 5 декабря свой первый матч в стенах ледового дворца должен был отыграть и сам «Металлург».

Дворец спорта кузнецких металлургов новокузнецк - 87 фото

Власти неоднократно заявляли , что новокузнецкие хоккейные команды «Металлург» и «Кузнецкие Медведи» вернутся на обновленную арену в начале нового сезона, то есть в сентябре 2023 года. Но этого так и не случилось — обе команды продолжают выступать на резервном стадионе «Кузнецкий лед». Почему так вышло, мы спросили у мэрии Новокузнецка и хоккейного клуба «Металлург». Для начала стоит отметить, что для проведения игр «Металлурга» и «Кузнецких Медведей» в «Арене» должно быть выполнено несколько условий. Например, надзорные органы должны подтвердить, что здание безопасно, а комиссии ВХЛ и МХЛ — что оснащение соответствует требованиям этих лиг. К тому же на стадионе должны быть подготовлены и оборудованы всем необходимым помещения для хоккеистов, тренеров, руководства и персонала хоккейного клуба. В оценке этих нюансов стороны в основном и расходятся. RU следует, что ответственным за задержку возвращения местных хоккейных команд на арену власти считают хоккейный клуб «Металлург».

Согласно позиции мэрии, адаптировать внутренние помещения обновленного стадиона под свои нужды в клубе могли начать с 20 июня 2023 года, продолжить — с 11 августа, а в реальности начали позднее. В муниципалитете не уточняют, в связи с чем на арене нельзя было работать в июле. Вероятно, это связано с решением Центрального районного суда Новокузнецка от 12 июля, согласно которому эксплуатация спортсооружения запрещалась на 30 суток из-за нарушений требований пожарной безопасности. Каких именно нарушений? Узнать В решении суда говорится о четырех несоответствиях противопожарным нормам на тот момент: частично неисправном состоянии систем противопожарной защиты, отсутствии автономного питания для эвакуационного освещения, повреждении огнезащитного покрытия элементов системы дымоудаления, невыполнении требований к проектированию системы противодымной защиты. На страницах «Арены кузнецких металлургов» в соцсетях сообщалось, что эти нарушения были устранены и 20 сентября стадион успешно прошел повторную проверку по пожарной безопасности. По данным мэрии, 11 сентября на «Арене кузнецких металлургов» планировался визит комиссии Всероссийской хоккейной лиги ВХЛ , в которой выступает «Металлург».

Работа велась в три смены, без выходных. Проектирование строительства осуществлялось по ходу реконструкционных работ. К 1984 реконструкция была закончена и на месте открытого катка появилась закрытая арена — Дворец Спорта кузнецких металлургов.

Открытие Дворца Спорта состоялось 1 октября 1984 года.

Давно хотели собственными глазами увидеть какой вид имеет Дворец спорта кузнецких металлургов прямо сейчас, какие там на текущий момент времени погодные условия? Надеемся, вам это удалось с помощью популярных или ближайших онлайн-эфиров.

Как добраться к Дворец спорта Кузнецких металлургов, спортивный комплекс, Кемеровская область, Новокузнецк, проспект Строителей, 24 Дворец спорта Кузнецких металлургов, спортивный комплекс, Кемеровская область, Новокузнецк, проспект Строителей, 24 находится по адресу Кемеровская область, Новокузнецк, проспект Строителей, 24. Используйте карту выше, чтобы составить маршрут.

Сотрудничество

  • Отчёт о Концерте в Новокузнецке
  • Арена кузнецких металлургов им. Олега Короленко – Telegram
  • Поддержка 24/7
  • Дворец Культуры «Алюминщик»
  • Дворец спорта Кузнецких металлургов в Новокузнецке: отзывы, телефон, адрес

Арену кузнецких металлургов в Новокузнецке открыли после устранения нарушений

RU следует, что ответственным за задержку возвращения местных хоккейных команд на арену власти считают хоккейный клуб «Металлург». Согласно позиции мэрии, адаптировать внутренние помещения обновленного стадиона под свои нужды в клубе могли начать с 20 июня 2023 года, продолжить — с 11 августа, а в реальности начали позднее. В муниципалитете не уточняют, в связи с чем на арене нельзя было работать в июле. Вероятно, это связано с решением Центрального районного суда Новокузнецка от 12 июля, согласно которому эксплуатация спортсооружения запрещалась на 30 суток из-за нарушений требований пожарной безопасности. Каких именно нарушений? Узнать В решении суда говорится о четырех несоответствиях противопожарным нормам на тот момент: частично неисправном состоянии систем противопожарной защиты, отсутствии автономного питания для эвакуационного освещения, повреждении огнезащитного покрытия элементов системы дымоудаления, невыполнении требований к проектированию системы противодымной защиты. На страницах «Арены кузнецких металлургов» в соцсетях сообщалось, что эти нарушения были устранены и 20 сентября стадион успешно прошел повторную проверку по пожарной безопасности. По данным мэрии, 11 сентября на «Арене кузнецких металлургов» планировался визит комиссии Всероссийской хоккейной лиги ВХЛ , в которой выступает «Металлург».

В городской администрации полагают, что если бы приезд проверяющих состоялся, то команде с большой вероятностью официально разрешили бы проводить домашние игры на обновленном стадионе. Однако, как указывают в мэрии, визит был перенесен на 25 сентября по инициативе «Металлурга». Затраты на выполнение данных замечаний, относящихся к спортсооружению, арена возьмет на себя, а дооснащение, не входящее в требование регламентов и других нормативных документов, которые не обосновывают закупку оборудования, должен купить для своих нужд клуб, — сообщили в мэрии Новокузнецка. Непосредственное управление «Ареной кузнецких металлургов» возложено на муниципальное автономное учреждение «Ледовый дворец "Новокузнецк"». По данным сервиса «Контур. Фокус», оно было образовано 30 декабря 2022 года. Учредителем выступает комитет по физкультуре, спорту и туризму администрации Новокузнецка, директором — Ян Хомичев.

В основном Дворец спорта специализируется на хоккее, но, несмотря на это, в его стенах за 25 лет работы прошло более сотни разнообразных мероприятий: концерты, выставки, и, конечно же, тысячи хоккейных матчей. Вместимость Дворца — 7533 места, площадь фойе примерно 4000 квадратных метров, есть 34 спортивных раздевалки, 6 спортивных залов, столовая и ресторан. На протяжении длительного времени Дворец Спорта оставался одним из самых посещаемых в стране, и до сих пор не уступает во многом хоккейным крупнейшим стадионам России.

Состоявшееся в феврале этого года торжественное открытие очень быстро обернулось обысками и арестами.

И вот сегодня Сергей Кузнецов заявил, что к новому хоккейному сезону Арена точно откроет свои двери. Основным препятствием для открытия Арены мэр называет «небольшие недочёты» в системе пожарной сигнализации. По его словам, проверяющим не понравилась система аварийного освещения.

Ни проехать, ни пройти называется. И решили заранее позаботиться о билетах. Специально поспрашивала людей, которые часто ходят на хоккей - все сказали, что билеты на домашние матчи и взрослой, и молодежной команды можно приобрести не только перед самым матчем, но и за день-два точно. Обойдя весь дворец кругом, заприметила на здании в стороне крупную надпись "КАССА" и радостно поспешила к ней. Но, подойдя ближе, обнаружила только закрытую дверь. И постучала, и дверь подергала, и постояла минут 15 в надежде, что кто-то все-таки подойдет, надежда не оправдалась. Хотя, судя по информации рядом, кассы открываются за 2 дня до первой игры домашней серии домашняя серия началась 5 октября для взрослой команды и 6 октября для молодежной, и до сих пор продолжается и в понедельник работают с 10 до 19 подходила, не было еще и 18 часов.

Читайте далее

  • Написать отзыв на «Дворец спорта Кузнецких металлургов»
  • ДС Кузнецких Металлургов
  • Правила комментирования
  • Что еще почитать

Арена Кузнецких Металлургов в Новокузнецке вновь закрылась на неопределённый срок

Также он поблагодарил инспекторов Ростехнадзора за сотрудничество, за то, что они указали на недостатки. Решено, что в январе «мы раз и навсегда заезжаем со всеми командами». Как писал A42.

Для начала работы необходима авторизация. Перед отправкой каждая заявка проверяется администратором сайта.

Заявки отправляются в рабочее время работы отделов бронирования гостиниц.

Вчера мы говорили с Андреем Денякиным — в январе мы раз и навсегда заезжаем со всеми командами. А уже сегодня в спортшколы, расположенные на Арене, могут возвращаться ребятишки». Так что теперь уже можно сказать точно: эпопея с многолетним ремонтом и с приёмкой объекта в эксплуатацию закончена. Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Кузнецов также добавил, что разговаривал с генеральным директором ХК «Металлург» Андреем Денякиным о том, что в январе все команды окончательно заедут в здание. Напомним, что в начале декабря Арена внезапно закрылась из-за нарушений, выявленных Ростехнадзором. Все ближайшие матчи были отменены.

Арена Кузнецких Металлургов г.Новокузнецк

После нескольких лет «скитаний» новокузнецкая хоккейная команда «Металлург» возвращается с 1 августа в родной ледовый дворец. Администрация Арены кузнецких металлургов сообщила в группе «ВКонтакте»: «Добро пожаловать домой, “Металлург”! Против легенд – команда «Кузница победы», за которую выступили ветераны новокузнецкого хоккея и представители власти, включая министра спорта Кузбасса Сергея Мяуса и главу Новокузнецка Сергея Кузнецова. Новокузнецкий "Металлург" в домашнем матче обыграл "Горняк-УГМК" со счетом 4:1 ТАСС, 20 января. Хоккейный клуб "Металлург" из Новокузнецка впервые с 2020 года провел домашнюю игру во дворце спорта Кузнецких металлургов.

Как доехать

  • Отчёт о Концерте в Новокузнецке
  • Арена Кузнецких Металлургов г.Новокузнецк 2024 | ВКонтакте
  • Дворец спорта Кузнецких металлургов, Новокузнецк, проспект Строителей, 24 на карте
  • Сергей Кузнецов: Арена кузнецких металлургов вновь открыта в Новокузнецке с 21 декабря
  • Арена Кузнецких Металлургов в Новокузнецке вновь закрылась на неопределённый срок

Развлечения: *Дворец спорта кузнецких металлургов (Новокузнецк)

Приезжая с работы ты не можешь поставить свою машину возле дома! Ни проехать, ни пройти называется. И решили заранее позаботиться о билетах. Специально поспрашивала людей, которые часто ходят на хоккей - все сказали, что билеты на домашние матчи и взрослой, и молодежной команды можно приобрести не только перед самым матчем, но и за день-два точно. Обойдя весь дворец кругом, заприметила на здании в стороне крупную надпись "КАССА" и радостно поспешила к ней. Но, подойдя ближе, обнаружила только закрытую дверь. И постучала, и дверь подергала, и постояла минут 15 в надежде, что кто-то все-таки подойдет, надежда не оправдалась.

Сначала в здание заехала молодёжная команда «Кузнецкие Медведи», а уже 5 декабря свой первый матч в стенах ледового дворца должен был отыграть и сам «Металлург».

Однако эксперты Ростехнадзора думали иначе и уже 2 декабря Арену закрыли и опечатали. Как оказалось, здание так и не прошло проверку, в частности не в полной мере были смонтированы распределительные щиты в столовой. На устранение нарушений эксперты Ростехнадзора дали администрации 20 дней. Похоже, в срок власти города уложились.

Много трудностей возникло во время переделки ледового поля, в связи с необходимостью замены старых труб-хладоносителей. В то время в Красноярском крае на одном из крытых спортсооружений применили впервые трубы из полиэтилена. В Новокузнецком дворце решили установить такие же. Убрать старые трубы можно было только путем взрыва. В городе в то время проходило всесоюзное совещание работников «Трансвзрывпрома». По договоренности в течение недели лучшие специалисты-взрывники предложили уникальный проект.

В центре города, в строящемся здании провести серию взрывов. Чтобы гасить взрывы, посоветовали сделать металлическую платформу. В итоге было произведено 256 взрывов. Монтажники бригады И. Лысенко из первого монтажного управления треста «Сибметаллургмонтаж» занимались сварочными работами полиэтиленовых труб. Борта хоккейного поля устанавливали работники цеха ремонтно-строительных деталей КМК. На трибунах обрамление трибунных помещений, устройство барьеров и площадок вела бригада Н. Остеклением витражей занимались рабочие первого управления треста «Новокузнецкстрой». Для поддержания определенной температуры, сотрудники «Сантехпроекта» занимались кондиционерами, учитывая влияние льда, объём здания и другие факторы. Систему хладопровода, ливневые, канализации делали «Востокгидроспецстрой», «Земжелдорстрой».

Монтажные работы осуществляли бригады из управления «Сибстальконструкция-1». Сооружение должно было стать грандиозным. Венгерские специалисты делали монтаж электронного табло. В холлах для зрителей планировали оборудовать удобные буфеты и гардеробы, на первом этаже расположить столовую, кабинеты для медицинского персонала, тренерские комнаты, детско-юношескую спортивную школу, для ведения репортажей - комнату под телевизионную аппаратуру, для спортсменов - уютные раздевалки и парной восстановительный центр. Освещение Дворца спорта рассчитано на трансляцию телевизионных репортажей цветного изображения. Первым директором Дворца стал Роман Ильич Атласов. И именно он дал этому сооружению название « Дворец спорта кузнецких металлургов ». Открытие состоялось 1 октября 1984 года в юбилейный 25-й сезон «Металлурга» в чемпионатах страны. Новокузнечане сыграли под крышей нового Дворца первый матч с «Металлургом» из Череповца со счётом 4:4.

В ближайшее время он будет опубликован на сайте. Ближайшие похожие компании Ещё? Мы нашли несколько организаций в Новокузнецке, похожих на компанию «Дворец спорта Кузнецких металлургов». Для удобства они отсортированы по расстоянию начиная с ближайшей.

В Новокузнецке после капремонта вновь заработала Арена Кузнецких металлургов.

Анна Сивохина 21. Об этом сообщил глава города Сергей Кузнецов в эфире программы «Утро с мэром». Сейчас необходимо ещё получить соответствующие допуски по теплу, это не так сложно, я думаю, — рассказал мэр города.

Возводили арену, по сути, всем городом. На новом стадионе «Металлург» провел первый матч 1 октября 1984 года.

На матче был аншлаг — 12 тысяч человек пришли посмотреть на игру против одноклубников из Череповца. Но реконструкция Дворца Спорта все еще продолжалась, преимущественно велись работы над системой охлаждения, причем сама установка, отвечающая за работоспособность системы, прослужила до 2008 года.

От посещения стадиона остались только положительные эмоции, совсем скоро приедем к вам еще, ждите в гости! Сейчас же, чтобы покататься, нужно отстоять дикую очередь за билетом из толкающихся школьников. Причем количество билетов ограничено. И покупать их нужно за час до начала сеанса. Вероятность того, что просто придешь и купишь билет - очень мала.

Ну а так, лед хорший, места мало..

Ни проехать, ни пройти называется. И решили заранее позаботиться о билетах. Специально поспрашивала людей, которые часто ходят на хоккей - все сказали, что билеты на домашние матчи и взрослой, и молодежной команды можно приобрести не только перед самым матчем, но и за день-два точно. Обойдя весь дворец кругом, заприметила на здании в стороне крупную надпись "КАССА" и радостно поспешила к ней. Но, подойдя ближе, обнаружила только закрытую дверь. И постучала, и дверь подергала, и постояла минут 15 в надежде, что кто-то все-таки подойдет, надежда не оправдалась. Хотя, судя по информации рядом, кассы открываются за 2 дня до первой игры домашней серии домашняя серия началась 5 октября для взрослой команды и 6 октября для молодежной, и до сих пор продолжается и в понедельник работают с 10 до 19 подходила, не было еще и 18 часов.

Отчёт о Концерте в Новокузнецке

Новостьот 27 июля 2023. Стало известно, когда откроется Арена Кузнецких Металлургов после обысков. Эпопея вокруг Арены Кузнецких Металлургов длится уже не первый год. Дворец спорта кузнецких металлургов находится в городе Новокузнецке, является домашней ареной местного хоккейного клуба «Металлург». Официально Дворец Спорта открыли в октябре 1984 года. Официальное сообщество АРЕНЫ КУЗНЕЦКИХ МЕТАЛЛУРГОВ имени Олега Короленко. Расположен по адресу: ул. Строителей проспект, Новокузнецк. Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов сообщил у себя на странице в сети, что на арене “Кузнецких Металлургов” пройдет массовое катание на коньках. Данное мероприятие будет проводиться в рамках фестиваля “Ночь Юрия Гагарина”. Дворец спорта Кузнецких металлургов По адресу: просп. Строителей, 24, Новокузнецк. Узнайте номер телефона, официальный сайт, рекомендации и отзывы, в городе Новокузнецк, Арт: 358619.

Развлечения: *Дворец спорта кузнецких металлургов (Новокузнецк)

Дворец спорта кузнецких металлургов (62 фото). Купить билеты в Дворец спорта кузнецких металлургов просп. Строителей, 24. Стадион ДС Кузнецких металлургов. Россия Россия, Новокузнецк. Арена кузнецких металлургов им. Олега Короленко — это новейший и многофункциональный ледовый комплекс, расположенный в самом центре Новокузнецка. Одна из немногих современных масштабных зон спорта и отдыха в Кемеровской области. Против легенд – команда «Кузница победы», за которую выступили ветераны новокузнецкого хоккея и представители власти, включая министра спорта Кузбасса Сергея Мяуса и главу Новокузнецка Сергея Кузнецова.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий